• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46


Реклама

Эконом, комфорт или бизнес-класс: как разобраться в новостройке?

2015-04-22 14:51:59 0 комментариев

Эконом, комфорт, бизнес, элит - мы привыкали к классификации объектов жилой недвижимости, которая на слуху как у профессионалов рынка, так и у людей, планирующих купить квартиру. Но далеко не все знают, что существует документ, дающий точные критерии для причисления здания к определенному классу жилья. Это единая классификация многоквартирных жилых новостроек, принятая Гильдией риэлторов по девелопменту и консалтингу. Novostroyki.org разобрал документ, чтобы понять, на что обращать внимание при выборе класса жилья.

По рыночной классификации все проекты разделяются на два крупных сегмента: массовое жилье и жилье повышенной комфортности. К первому относятся проекты эконом- и комфорт-класса, ко второму - бизнес-класс и элитная недвижимость.

Эконом - класс
Начнем с самых недорогих новостроек - проектов эконом-класса. В большинстве случаев это здания серийных проектов с квартирами фиксированной планировки, без отделки, высота потолков обычно не превышает 2.7 метров. Минимальная общая площадь квартир в подобных домах составляет 28 м² для однокомнатных квартир, 44 м² для - двухкомнатных и 56 м² - для трехкомнатных. Площадь кухни в квартире эконом-класса обычно не превышает 8 м². Проектами такого класса обычно не подразумевается создание социальной инфраструктуры, благоустройство придомовых территорий и их охрана. Создание паркингов и помещений нежилого фонда производится согласно общим требованиям к объектам жилой застройки.

Комфорт - класс
Комфорт-класс часто строится также по серийным проектам, но подразумевает большее разнообразие в строительстве: например, переменную этажность, улучшенные планировки и уникальные фасады. Квартиры в таких домах имеют большую площадь (от 34 м² в однокомнатной квартире) и высоту потолков. В доме комфорт-класса, чаще всего, предусмотрены дополнительные помещения: кладовки эркеры, летние террасы. Подъезды в комфорт-классе обычно имеют улучшенную отделку, в них обязательно ставят металлические двери с домофоном и помещение для консьержа. Дворовая территория обустраивается детскими и хозяйственными площадками, проводится озеленение. Иногда по периметру двора возводится ограждение, устанавливаются системы видеонаблюдения.

Бизнес-класс
Жилье бизнес-класса возводится исключительно по индивидуальным архитектурным проектам. Дома располагаются обычно в районах с большой концентрацией коммерческих и административных объектов. Для такого жилья характерна свободная планировка. В в пентхаусах и квартирах, начиная от двухкомнатных обязательно наличие второго санузла. Часто создаются балконы и лоджии большой площади. При строительстве дома бизнес-класса строители стараются повышать площади остекления, используя энергосберегающие стеклопакеты. Платите вы больше не только за красоту, но и за безопасность: в квартирах устанавливаются металлические сейф-двери с четырехсторонним механизмом запирания. Внутридомовые территории общего пользования имеют высококачественную отделку с использованием керамической плитки, искусственного камня и других элементов декора. Повышена шумо- и теплоизоляция. Для бизнес-класса характерно наличие аварийного энергоснабжения дома, часто имеется централизованная система климат-контроля, подъезды заранее подготавливаются к протяжке слаботочных и коммуникационных сетей. Территория жилых комплексов бизнес-класса благоустроена, многие застройщики прорабатывают ландшафтный дизайн. Во дворах - детскими и хозяйственными площадками. Обязательный критерий - ограждение дворовой территории, наличие систем охраны и видеонаблюдения периметра. Комплексы всегда оборудуются закрытыми паркингами из расчета одного парковочного места на квартиру.

Элит-класс
Элитная недвижимость строится по авторским проектам знаменитых архитекторов. Внешний облик комплексов разрабатывается с учетом рельефа и окружающего ландшафта территории. Расположение выбирается преимущественно в районах близких к культурным центрам и памятникам архитектуры. Для проекта элитного жилья важны экология места и вид из окна. Квартиры отделывают по дизайн-проектам, предусматривающим эксклюзивную планировку и декор. Площадь однокомнатных квартир и студий начинается с 60 м².

Все квартиры оборудованы климат-контролем, обеспечивающим увлажнение, очистку и поддержание температурного уровня воздуха. В элитном комплексе воду можно пить из-под крана, потому что в доме устанавливается система водопровода и фильтрации воды. Коммуникации дома проведены с слаботочной системой. Территория комплексов максимально закрыта и охраняется собственной службой охраны. Дом подключен к системе быстрого информирования о сбоях и происшествиях. Элитные комплексы максимально обеспечены социальными инфраструктурными объектами — садами, школами и больницами. Парковку строят из расчета не менее 1.5 машиномест на одну квартиру.
 


Скидки и распродажи

Комментарии 0

Нет комментариев

Добавить комментарий
обязательны для публикации комментария
показать другой









Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки