• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46


Реклама

Лучшие архитектурные решения новостроек 2014-2015

2015-07-06 11:28:46 0 комментариев

Лучшие архитектурные решения новостроек 2014-2015

 

Москва давно признана одним из самых красивых городов России. Архитектурные «излишества» и внимание к вопросу внешнего вида города здесь были всегда в приоритете, что типично для столицы государства. Во все времена существовали архитекторы, которые стремились украсить город, показать его с самых лучших сторон, подчеркнуть как русскую самобытность, так и причастность к крупнейшим европейским столицам. Тенденция «строить красиво» сохранилась здесь и по сей день. Доказательством тому может служить то, что над проектами новостроек Москвы и области зачастую работают самые известные и модные архитекторы, причем это касается не только элитного сегмента рынка недвижимости, но и более бюджетного комфорт-класса.

В нашем материале мы хотели бы осветить десять проектов, которые обладают наилучшими архитектурными решениями по версии премий «Urban Awards 2014» и «Рекорды рынка недвижимости 2015».
 

Жилой комплекс «Парк Рублево»

 

«Парк Рублево» - это проект премиум-класса на рынке загородного жилья от компании ОПИН, парк включает в себя 3 квартала - «Лесной», «Речной» и «Спортивный». Уникальность этой стройки состоит в том, что поселок вырос непосредственно внутри лесного массива, сохранив все деревья и среду подмосковного леса.

Три квартала парка отличаются архитектурным решением и окружением. В домах «Речного квартала» окна выходят на Москву-реку, «Лесной квартал» - это центр комплекса, который находится прямо в лесу. «Спортивный квартал» - это дома для тех, кто не привык тратить время на перемещение между домом, магазинами и спортивным комплексом. Здесь житель может ощущать городской комфорт, несмотря на то, что он живет за городом.

Комплекс имеет в себе все, что нужно для комфортного пребывания, всю инфраструктуру — аптеки, химчистки, садики и школу, площадки для отдыха, беговые дорожки, парки и аллеи. Чтобы вид из дома был действительно потрясающим, во всех квартирах сделано панорамное остекление и террасы большой площади. А также в каждом доме есть двухуровневая подземная парковка.
 

Жилой квартал «Булатниково»

 

Квартал «Булатниково» от застройщика КВАРТСТРОЙ находится в Подмосковье и сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое: комфорт бизнес-класса и приятные цены. Архитектурно весь комплекс органично вписан в рельеф. Поселок хоть и загородный, но внутри него поддержаны принципы эстетики городского квартала, сохраняющие экологичность окружающей среды. Застройка «Булатниково» малоэтажная. Кроме прочего, компания воплотила здесь интересную и уникальную концепцию: «Серия 3D: Доступно – Добротно – Достаточно». Это некие три столпа, на которых девелопер смог реализовать все свои задумки о комфортности и доступности жилья, к тому же отвечающего всем современным тенденциям о сохранении окружающей среды и организации пространства поселений.

Стоит также отметить, что квартал со своей удачной инфраструктурой находится всего в 2 км от МКАД на удобной транспортной развязке.
 

ЖК «Рассказово»

 

Новым значительным проектом холдинга «Sezar Group» стал жилой комплекс «Рассказово». Причем слово «новый» можно отнести не только к очередности появления объекта, но и к его качественным характеристикам. Кроме того, комплекс находится в Новой Москве в шаговой доступности от метро, и его территория граничит с Ульяновским лесопарком.

Учитывая стремления москвичей жить в экологически чистых районах, девелопер сохранил на территории комплекса заповедные зоны, они составляют шестую часть всего объекта.

Архитектурно комплекс решен в стиле Москвы 30-40-х годов, именно так выглядит исторический центр города. Но объект не смотрится однообразным, так как каждая из секций комплекса отличается своим стилистическим решением, являющимся частью общей концепции. Здесь же есть и все, что нужно для приятного времяпрепровождения с семьей и друзьями, для занятий спортом и похода в ресторан. Застройщик позаботился и об инфраструктуре: здесь есть свои детские сады, школа, торговый центр, поликлиника, бизнес-центр, магазины и супермаркет. Чтобы вам было где отдохнуть, на территории благоустроены два водоема, большой парк для прогулок, собственный зоопарк, спортивные комплексы-площадки, место, где можно заняться дрессировкой собак, а также вело- и беговые дорожки.

Интерьер вашего жилища может быть именно таким, каким вы пожелаете его видеть, так как в квартирах нет несущих перегородок, что открывает большой простор для фантазии хозяев.
 

Клубный дом «НегоцiантЪ»

 

Что касается самого премиального сегмента рынка новостроек, то к нему смело можно отнести самый роскошный из построенных за последние годы в Москве клубный дом «НегоцiантЪ». Застройщиком является группа компаний «Корпорация развития территорий», уделившая огромное внимание экстерьеру здания, которое выполнено в стиле Beaux-arts. Это направление сложилось из соединения благородного аристократизма ренессанса Италии и легкости и изящества декораторских решений барокко Франции.

Соседство дома с Кремлевским ансамблем, который занесен в списки ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия, добавляет этого месту элитарности и неповторимости. «НегоцiантЪ» находится на правом берегу отводного канала, вся эта зона является охраняемой как историко-культурное наследие.
 

ЖК «Малиновый ручей»

 

Жилой комплекс «Малиновый ручей» находится в таком прекрасном и богатом историей городе Московской области, как Звенигород. «Стройпромавтоматика», девелопер объекта, отнесся с большим вниманием в архитектуре всего комплекса, который просто идеально вписан в окружающую архитектуру города, а также ландшафт. Строители учли, что по территории будущего комплекса протекает небольшой ручей. В проекте этому заброшенному ручью суждено было превратиться в каскад прекрасных рукотворных водоемов на придомовой территории будущих строений. Более того, символично в честь этого ручья был назван весь комплекс.

Комплекс имеет отличное соседство: с одной стороны это Москва-река и её набережная, с другой - Храм Вознесения. Расположение в старом центре Звенигорода придает объекту ещё больше архитектурной значимости и ответственности перед обликом города.
 

Кленовый DOM

 

Поистине уникальный и редкий для сложившегося тренда классических особняков объект на рынке элитной недвижимости Москвы. Автором проекта стало архитектурное бюро «Остоженка», которое уже славится самыми оригинальными и поражающими воображение объектами в современном элитном сегменте жилья.

Девелопер проекта - «Дон-Строй Инвест», отнесся со всем вниманием в тому решению, которое предложило бюро, и обеспечил его новейшими технологиями в строительстве. Например, особого внимания заслуживает стеклянный фасад здания, а именно тот способ обработки стекла, который был применен здесь. Если вы посмотрите на здание со стороны улицы, то в отражении его огромных панорамных окон вы не увидите ничего, кроме тенистой кленовой аллеи, уходящей иллюзией в пространство, в духе самых парадоксальных графических экспериментов Эшера. Если вы являетесь счастливым обладателем квартиры в этом здании или даже просто гостем, то вы уже не сможете заметить сени аллей и деревьев, ведь ничто не сможет затмить открывающийся перед вами вид на Москву-реку, парк «Музеон» и Красный Октябрь, а также ничто не будет вам мешать, так как вы останетесь невидимы прохожим, оценивающих вид здания снаружи.

В особняке всего 20 квартир, внутри холлов и лобби — семиметровые потолки и роскошная отделка мрамором и натуральным дубом. Весь фасад представляет собой выразительную волну, которая перекликается с легким бризом Москвы-реки, а также с пластикой речного течения живописной русской реки.
 

Семь жилых кварталов Инновационного центра «Сколково»

 

Жилые кварталы «Сколково» - это очень масштабный и разнообразный проект, представляющий собой 43 здания, расположенные на территории около 160 тыс. кв. метров. В будущем ожидается, что кварталы «Сколково» будут готовы принять до 4000 жителей. Каждый из семи кварталов представляет собой круг, внутри которого размещаются самые разные объекты — парковки, рестораны, кафе и многое другое. Соседствуют кварталы с парками, их четыре и каждый из них имеет свое назначение, которое можно вычислить лишь взглянув на их названия: Центральный парк, Актив парк, Четыре сезона, Плодовый сад.

Заказчик проекта и стройки — компания ОДАС «Сколково», а каждый из семи кварталов спроектирован отдельным подрядчиком, в 2012 году был проведен конкурс, в итоге которого были выбраны архитектурные решения кварталов. Это ООО «Архитектурная группа ДНК», ООО «Архитектурно-художественные мастерские архитекторов Величкина и Голованова», ООО «А-Б студия», ООО «БРТ РУС», Agenced'Architecture Anthony Bechu, ООО «АМ Ю-ЭН-КЕЙ ПРОДЖЕКТ», ООО «ам Атриум», коллектив под руководством Буша Дмитрия Вильямовича, Яблоков Алексей Евгеньевич и ООО «Портнер».

Квартиры смогут принять своих жильцов уже в 2016 году, а первыми владельцами этих уникальных апартаментов будут работники инновационных компаний и компаний-партнеров проекта «Сколково».
 

Загородный поселок «Future Park»

 

Ещё один новый проект в сфере премиального загородного жилья — «Futuro Park» на Новой Риге. В лучших традициях современного поселка таунхаусов, здесь соединяется экологичная архитектура и живая природа с её колоритными ландшафтами. Линии домов естественны, в строительстве применяются только натуральные материалы, цвета фасадов при этом максимально приближены к природным и не бросаются в глаза, а огромные остекленные пространства придают строению неописуемую воздушность. Такой подход к освоению окружающей среды с полным «погружением» постройки в ландшафт является уникальным для Московской области, хотя, в целом, тенденция к вписыванию комплексов в ландшафты уже довольно сильна.

Строения Future Park очень лаконичны и изящны, в них нет ничего лишнего, как и того, что могло бы внести диссонанс в размеренную загородную жизнь. Но чтобы ваше жилище оставалось уникальным, не сливаясь с другими, вы можете выбрать цветовое решение, а также обратиться к сотрудникам ландшафтного бюро, работающего над обустройством территории — они помогут вам определить уникальный облик вашего придомового участка. Доминантой Futuro Park станет выполненный ландшафтными архитекторами в лучших традициях садово-паркового искусства роскошный парк площадью около гектара с водоемом. Кроме того, у въезда в поселок создается уютный сквер с высокими деревьями и декоративными кустарниками.
 

ЖК Wood House

 

Новый жилой комплекс Wood House принадлежит к сегменту бизнес-класса, он находится в районе Филевского парка, который отмечается экологами как район «с относительно благоприятным» состоянием в отношении чистоты окружающей среды. Но основное преимущество этого комплекса — это, конечно, удобство расположения и отличная инфраструктура вокруг объекта.

Выбор архитектурного решения также не случаен, он перекликается и с тем обстоятельством, что участок под строительство находится в 5 минутах ходьбы от Мазиловского пруда, прямо на границе с парковыми территориями. С другой стороны, необычайно удачное размещение здания требует от архитекторов ориентации на взыскательный вкус самых требовательных покупателей. Над проектом трудилось европейское бюро, которое использовало новейшие технологии в строительстве. Благодаря этим деталям проекта, внутри дома стало возможным создание квартир как очень компактных (36 кв.м), так и самых роскошных четырехкомнатных, где высота потолков достигает 5,6 м, где есть свои собственные террасы и выход на обустроенную для отдыха крышу. 
 

Коттеджный поселок Dacha 9-18

 

Уникальность проекта КП Дача 9-18 состоит в том, что здесь применялась так называемая кластерная застройка. Как она действует? Будущий владелец дома покупает 6-12 соток, а в его пользование попадает сразу 50 соток, входящих в кластер и имеющих всю необходимую инфраструктуру и всевозможное обустройство общественных мест.

Изюминка дачного поселка — это его максимальная приближенность к идеальному образу дачи, какой она должна быть. Приставка «эко» сейчас становится популярной не только из-за моды на экологичность, но и потому, что все большее количество семей отдает предпочтение безопасным продуктам во всех сферах жизни. В поселке будет своя «зеленая инфраструктура» - фермерский рынок, кафе с домашней кухней, собственная мельница и пекарня, отапливаемые теплицы и цех по консервированию. На радость детям и взрослым на территории будет запущен контактный мини-зоопарк. Архитектурный проект поселка был подготовлен совместно с голландским архитектурным бюро SVESMI.


 


 


Скидки и распродажи

Комментарии 0

Нет комментариев

Добавить комментарий
обязательны для публикации комментария
показать другой









Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки