• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46


Реклама

Найти работу и квартиру

2015-04-17 15:19:42 0 комментариев

Найти работу и квартиру
Novostroyki.org составил краткий гид, разделяющий Москву на профессиональные области и новое жилье вокруг них. Конечно, мы не охватим весь список профессий и отраслей для активного работающего жителя столицы, но включим в наше исследование пять основных из них: научные формации, бизнес сферу и промышленность, социальные центры, сельское хозяйство.

Бизнес

Столица — это, конечно же, всегда деловой центр страны. Здесь должны быть и есть самые высокие бизнес-центры, самые дорогие площади офисов и топ-менеджеры самых влиятельных компаний.

«Москва-Сити» — крупнейший бизнес-центр города. Многие жители и гости Москвы воспринимают это место, как отдельный город в городе, настолько он своеобразен и самобытен. Мы остановим внимание на самом высоком бизнес-здании Европы и по совместительству части «Москва-Сити» — офисном комплексе «Федерация», который состоит из двух башен, стоящих на единой стилобатной основе. 6 тысяч квадратных метров здания занимает компания Oracle Corporation и PPF Real Estate Russia — крупнейший в мире разработчик программного обеспечения, девелопер и управляющая компания.

Само здание предполагает возможность проживания в нем. «Башня Федерация»: здесь можно купить апартаменты от 90 до 350  кв.м.

МФК "ОКО" - 3 минуты пешком
"Eurasia Tower" - 5 минут пешком

«Nagatino i-Land» - Второй по размеру офисный объект Москвы. Общая площадь делового пространства составит около 1 млн. кв.м. Сегодня окончено строительство первой очереди площадью 216 000 кв.м. и стартовало строительство следующих очередей. Более 40 российских и зарубежных компаний уже арендовали здесь офисы для своих представительств.

Собственные жилые площади будут находиться и на территории МФК "Nagatino i-Land" .

Можно купить жилье и в других новостройках:

Новостройка на ул. Велозаводская, д. 2 - 25 минут на автомобиле
Новостройка в Нагатино-Садовники - 27 минут на автомобиле

«RigaLand» - один из первых современных офисных проектов, который был реализован за пределами Москвы. Находится центр на одном из самых удачных направлений — Новорижском всего в 9 км от МКАДа. Помещения спроектированы так, что здесь смогут арендовать площади не только крупные компании, но и старта-апы, которым нужен небольшой офис. Центр имеет на своей территории достаточно парковочных мест (два отдельно стоящих здания отданы под многоярусную автостоянку), а от станции метро курсирует бесплатный автобус, поэтому ни арендаторы, ни работники центра не чувствуют неудобств в удаленном расположении рабочего места.

А чтобы жить недалеко от бизнес-центра, есть следующие предложения:

ЖК "Ильинский Парк" - 36 минут на автомобиле
ЖК "Южный" - 25 минут на автомобиле 
ЖК "Красногорские Ключи" - 29 минут на автомобиле

Промышленность

Москва была и остается первым городом России по темпу развития тяжелой промышленности. Связано это, в первую очередь, с большим количеством предприятий с долгой историей, иной раз начинающейся ещё в XIX веке. Кроме этого, здесь командам заводов доступны инновационные достижения, а также бюджеты для их освоения.

Московский нефтеперерабатывающий завод - один из самых первых и крупных заводов по переработке нефти в стране. Здесь производят бензин трех марок, битумы, серу и другие нефтепродукты. Завод всегда идет в ногу с современными технологиями, первым осваивает новые производственные методы, повышает показатели. Сегодня предприятие насчитывает 1900 рабочих мест.

Поселиться можно здесь:

ЖК на ул. Поклонная, д. 3А - 8 минут на авто
ЖК "Угрешский" - 6 минут на авто

Московский шинный завод начал свою работу ещё в 1945 и по сей день является единственным крупным поставщиком легковых и грузовых шин на рынке России под маркой «Таганка». С 2013 по 2015 год на заводе производилась серьезная модернизация и реконструкция. После  завершения реконструкции новые мощности будут производить 3,5 млн. шин под торговой маркой „Континенталь“ и 3 млн. шин под торговой маркой МШЗ.

ЖК "Дубровская Слобода" - 6 минут на автомобиле
ЖК "Крутицкая набережная" - 7 минут на автомобиле

Завод имени Лихачева, выпускающий легендарные ЗИЛы, до сих пор является лидером в производстве отечественных грузовых автомобилей, фургонов, автобусов, специальных и легковых автомобилей высшего класса. На 64 процента завод является государственным. Что касается социальной политики предприятия, то радует та степень заботы о здоровье заводчан, которую показывает руководство: каждый из рабочих и сотрудников предприятия может отправиться отдыхать в санаторий в обозначенный ТК отпуск.

ЖК "Лира" - 8 минут на автомобиле
Новостройка на ул. Велозаводская, д. 2 - 12 минут на автомобиле

Наука и интеллектуальная деятельность

Москва — интеллектуальный центр страны. Здесь трудится множество специалистов, связанных с научной деятельностью. Наука требует тишины и комфорта. Чтобы не тратить силы и время на бесконечную Москву с ее маршрутами из пробок, лучше поселиться рядом с любимым университетом, исследовательским центром или инновационной компанией.

Российская Академия Наук

Самым первым научным образованием страны стала именно Академия. Она была учреждена ещё императором Петром Первым в 1724 году. Страна меняла правителей, режимы, проходила через тяжелейшие разрушительные войны, но сохранила свою главную научную институцию. В состав образования входит огромное количество зданий и корпусов, как исторических, так и построенных не так давно. Мы станем ориентироваться на здание президиума РАН на Ленинском проспекте, 32 "А", которое прозвали «золотые мозги».

Если хотите жить рядом:

ЖК "Дом при Академии наук" 3 минуты пешком
ЖК "Green Hills" (Грин Хиллс) 3 минуты пешком

Инновационный центр «Сколково» - это первый проект организации и постройки «с нуля» наукограда, идеи которого основаны на примерах «Силиконовой долины» в Калифорнии, из которой вышли такие гиганты, как Appel и Google. Центр создается с целью разработок и внедрения новейших научных достижений в важнейшие сферы российской экономики. На территории площадью около 400 гектаров в Можайском районе Москвы будут проживать примерно 15 тысяч человек, ещё 7 тысяч будут ежедневно приезжать в инновационный центр на работу.

Предложения по новостройкам рядом со Сколково: 

ЖК "Земляничная поляна" - 22 минуты на авто
ЖК "Панорама Сколково" - 12 минут на авто

Касаясь вопроса о сохранении и развитии научного знания, нельзя не упомянуть главный университет страны — Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова. Это крупнейшее, старейшее и сильнейшее в своем влиянии на науку и культуру страны высшее учебное заведение, созданное и продолжающее существовать как классический университет. МГУ включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 41 факультет, более 300 кафедр и 5 филиалов. 

Ближайшие предложения по новому жилью:

ЖК "Белый Лебедь" - 18 минут пешком
ЖК «Шуваловский Prima» - 14 минут пешком

Социальная работа

Важным и крайне необходимым звеном любого общества является человек, помогающий другим людям, — социальный работник. Существует немало государственных муниципальных организаций, курирующих все административные округа столицы и области — это территориальные центры социального обслуживания. Мы коснемся более узко-направленных организаций в этой сфере.

Центр психолого-медико-социального сопровождения "ОЗОН" находится по адресу: улица Нижняя Красносельская, дом 45/17 (м. "Бауманская"). Упомянуть этот центр стоит отдельно хотя бы потому, что на сегодняшний момент это единственное учреждение, в котором оказывают комплексную помощь детям, пострадавшим от насилия. Кроме этого, здесь проводится работа с их семьями. Организация также занимается разработкой авторских программ по работе с детьми, оказавшимся в преступной среде: оригинальные диагностические, психокоррекционные и профилактические практики.

 

Предложения novostroyki.org рядом с Центром:

ЖК "Soho Loft" (Сохо Лофт) - 11 минут пешком
ЖК «TriBeCa Apartments» - 3 минуты пешком

Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Аистенок" — государственное учреждение, которое занимается профилактикой беспризорности детей.

Здесь предусмотрены авторские программы по работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, по оказанию помощи семьям, работе с детьми с ограниченными способностями или девиантным поведением. Это не приют для детей-сирот, но центр временного пребывания в нем. Адрес учреждения - Московская область, Чеховский район, д. Гришенки, ул. Русское поле, д. 8, а новое жилье рядом с ним:

ЖК «Чайка» - 15 минут на авто
ЖК "Посейдон" - 16 минут на авто
ЖК "Вишневый Сад" - 20 минут на авто

Долгопрудненский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными способностями «Аленький цветочек» начинал свою деятельность, как клуб инициативных родителей «особенных» детей в городе Долгопрудный. Теперь это муниципальное образование под кураторством администрации города по адресу ул. Спортивная, д.5, кор.1. В Центре занимаются реабилитаций ребят, их адаптацией в социально-трудовой сфере, здесь помогают сохранять психологически твердый и здоровый климат внутри семей, решать вопросы психологического характера. И, конечно, здесь уделяют внимание медицинским вопросам — работает невролог, массажист и другие специалисты области. 

Если хотите жить рядом с Центром:

Новостройка в г. Долгопрудный, мкр. Центральный - 13 минут на авто
Новостройка на Новом Бульваре, д. 5 - 13 минут на авто

Сельское хозяйство

Москва и Подмосковье богаты на крупные агрохолдинги, а также частные хозяйства и фермы. Мы кратко коснемся трех из них, наиболее известных и имеющих социальную значимость в районах, в которых они находятся.

ОАО «Русское молоко» занимает большую часть земель города Руза Московской области. Агрохолдинг выпускает молочную продукцию, при чем на предприятиях разработан и реализован полный цикл производства — от завеса полей и производства кормов для скота до дистрибьюторской сети своих продуктов. Учитывая широту и объемность интересов холдинга, он является крупнейшим работодателем района. На сегодняшний день на предприятиях «Русского молока» заняты около 1100 сотрудников.

Если вы ищете жилье в г. Руза:

ЖК "Рузский монолит" - 10 минут на автомобиле
ЖК "Федеративный" - 10 минут на автомобиле

«Коалко-Агро» — группа компаний, в которую входит ЗАО Племзавод «Барыбино» и ЗАО Племзавод «Повадино». Оба предприятия находятся в Домодедовском районе Московской области. Холдинг является районообразующим предприятием, так как уделяет большое внимание развитию подчиненных и прилегающих территорий. Компания «Коалко-Агро» активно занимается социальной поддержкой и развитием поселков Домодедовского городского округа: оказывает помощь в восстановлении домодедовского парка, принимает участие в ремонте школ в поселках Агрогород, Вельяминово, Белые столбы, Гальчино. Приятная «мелочь» - сотрудники и вышедшие на пенсию работники племзаводов «Барыбино» и «Повадино» каждый месяц получают продуктовый набор. 

Если вы ищете жилье недалеко от «Коалко-Агро»:

ЖК «Руполис-Растуново» - 18 минут на авто
ЖК "Данилово" - 20 минут на авто

Аграрный комплекс «Куликово», находящийся в одноименном поселке Дмитровского района Московской области - крупнейший производитель экологически чистой сельскохозяйственной продукции: овощей, фруктов, орехов, цукатов. Все выращивается на собственных землях, также в цикл производства включены хранение, сортировка и упаковка.

Недалеко от агрокомплекса есть следующие предложения по приобретению жилья:

Новостройка в пос. Новосиньково, д. 56 - 13 минут на авто
ЖК "Пятиречье", Дмитровский р-н, рп. Деденево - 40 минут на авто

 

 


 

 

 

 

 


Скидки и распродажи

Комментарии 0

Нет комментариев

Добавить комментарий
обязательны для публикации комментария
показать другой









Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки