• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46


Реклама

Прогнозы строительства в Новой Москве 2015 года

2015-02-09 11:26:17 0 комментариев
Новая Москва – это недавно родившейся район столицы, который за небольшой отрезок времени успел преобразиться и порадовать своими успехами. Застройка района идет полным ходом, привлекая новых инвесторов. Сегодня это проект государственного значения, который оправдывает надежды, возложенные на идею создания нового района мегаполиса. Прогнозы на строительство в 2015 году достаточно масштабные. Но успех предыдущих лет наглядно говорит о том, что перспективы могут стать конкретным результатом.
Развитие района
Новая Москва показала настолько активный темп построения, что власти столицы задумываются над тем, чтобы послабить активность инвесторов, во избежание дисбаланса в ее развитии. Но тенденция прошлого года говорит о том, что строительство в этом районе развивается динамично и по правильной стратегии. Проект «Новая Москва» существует больше 2 лет, это довольно небольшой срок для мегапроекта. Но уже сегодня аналитики отмечают, что сегодня понятно, как эта территория будет развиваться до 2035 года. Прогнозы на 20 лет очень оптимистичны. Идеологи подчеркивают, что это не должен быть очередной спальный район столицы. Цель, которую поставили перед собой создатели проекта – сформировать оптимальную и комфортную среду обитания для новых жителей городского района. Для выполнения этой цели следует учесть параметры комфортного города, учитывая современную концепцию возведения новых мегаполисов:
  • инновационные градостроительные технологии;
  • дорожная инфраструктура;
  • социальная инфраструктура;
  • экологический вопрос.
Также миссия Новой Москвы заключается в нелегком задании – решить задачу с трансфером центров деловой активности и послабить нагрузку на исторический центр столицы.
Прогнозы на строительство от экспертов
Рассматривая ситуацию с застройками Новой Москвы, следует обратить особое внимание на мнение профессионалов, которые используют нынешние показатели и системы прогнозирования. Например, этот вопрос был рассмотрен руководителем департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он отметил, что объем инвестиций в строительство Новой Москвы может достигнуть в 2015 году показателя 170–180 млрд рублей. Это достаточная сумма для того, чтобы строительство не только выполнялось в срок, но и опережало прежние расчеты.
Очень важно, что 2015 год для столицы станет началом новых инвестиций. Так, ожидаются свежие идеи и предложения от инвесторов о пересмотре проектов строительства в Новой Москве. Следует отметить, что сейчас «таких посылок нет», по словам руководителя департамента, даже учитывая факт, что власти морально подготовились к подобным предложениям. При этом разрешения получат только проекты с жилыми домами в комплекте с социальными объектами.
Планы на 2015 год можно смело назвать масштабными, но в то же время реалистичными. Так, планируются следующие строительства за счет внебюджетных средств:
  • более 1,8 млн кв. жилых объектов;
  • 12 дошкольных образовательных учреждений;
  • 4 школы;
  • 3 поликлиники.
Такие планы внушают надежду на то, что Новая Москва действительно стремительно станет современным и скоро доступным районом для жителей и гостей столицы.
Благодаря городскому бюджету, а также активному участию инвесторов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы будет реализовано свыше 30 социальных объектов в 2015 году.
Инвестиции в развитие Новой Москвы
В 2015 году в новом секторе столицы прогнозируют сооружение многих новых зданий социального значения. Строительство таких объектов требует значительного привлечения спонсоров. Всего в 2015 году планируется постройка 3 млн кв. метров недвижимости. По подсчетам экономистов это уже 180 миллиардов рублей реальных инвестиций. Размеры нынешнего капиталовложения оптимальные, и, что важно, они не снижаются. Поэтому развитие новых территорий идет весьма динамично при активном и целесообразном вмешательстве инвесторов.
Стоит подчеркнуть, что во всех проектах предусмотрено и планирование новых рабочих мест. Поэтому развитие строительства в Новой Москве в 2015 году положительно скажется на картине трудоустройства и занятости населения. Несомненно, что успехи в развитии новых местностей будут для большинства горожан решающим фактором при выборе места жительства и работы.
Успехи и достижения Новой Москвы
За прошедшие 2 года проект по созданию нового комфортного района столицы набрал солидных оборотов. Ряд поставленных задач уже был выполнен на высоком уровне. Территория Новой Москвы преображается и принимает черты современного центра для новых жителей. Так, за минувшие 2 года строительные работы были закончены со следующими результатами:
  • 4 школы (на 2575 школьников);
  • 14 дошкольных заведений (на 2695 мест);
  • 6 поликлиник;
  • 3 парковые зоны.
Проблема транспортной инфраструктуры также решается довольно успешно. Активно идет строительство новой ветки метрополитена.
Перспективы строительства на присоединенных территориях
Рост Новой Москвы как нового района столицы сделал толчок для планирования строительства на прилагаемых территориях. Прогнозы развития были согласованы Градостроительно-земельной комиссией в декабре минувшего года. Принципы их формирования были разработаны экспертами и урбанистами мирового класса в рамках международного конкурса, посвященному развитию агломерации Москвы. Среди предложенных идей особое внимание привлекли следующие принципы:
  • создание полицентрической системы;
  • развитие устойчивых точек роста;
  • сбалансированная оптимизация рабочих мест;
  • оптимальное размещение социальных и инфраструктурных объектов для пешеходной доступности от жилых домов.
Согласно планам, каждый год планируется строительство 2, 76 млн кв. м жилой недвижимости на территории Новой Москвы. До уровня с таким количеством готовых к сдаче объектов застройщики были готовы дойти уже в предыдущем году. Но власти вынуждены притормозить их активность, чтобы не позволить образование перекосов в развитии присоединенных территорий.
Перспективы строительства на 2015 год обнадеживают и привлекают еще больше инвестиций на новую территорию. Позитивное влияние стремительного развития Новой Москвы уже чувствуется. Прежде всего, это не только создание нового массива, но и гарантия рабочих мест как во время застройки, так и после. Ведь строительство ведется не только для воздвижения жилых домов, но и для создания объектов социального значения, среди которых новые учреждения и предприятия. Новая Москва, по мнению представителей столичной власти, должна создавать места приложения труда, которые будут работать не только на эту территорию, но и на весь мегаполис.
Таким образом, Новая Москва – это место огромных перспектив для строительства на 2015 год. Наличие крупных инвесторов говорит о несомненной рентабельности проведения строительных работ на этой территории. Новый район скоро станет одной из многих визитных карточек столицы, в которой будет присутствовать дух современного мегаполиса. Жизнь в Новой Москве кипит уже сейчас. Через несколько лет эта территория будет приносить желанный доход в бюджет столицы, и оправдывать вложения, сделанные сейчас.

Скидки и распродажи

Комментарии 0

Нет комментариев

Добавить комментарий
обязательны для публикации комментария
показать другой









Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки