• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46


Реклама

Самые дешевые квартиры в новостройках столицы

2016-01-29 09:15:23 0 комментариев
Москва – самый дорогой город в России, с этим сложно спорить. Найти по-настоящему дешевую недвижимость здесь практически невозможно. «Однушка» в пределах Старой Москвы обойдется минимум в четыре миллиона рублей. Если переместиться чуть дальше, за пределы МКАД, можно встретить варианты дешевле, за 2,5-3 миллиона. В Московской области цена будет на полмиллиона-миллион ниже, встречаются даже «малогабаритки» за миллион. Но и ездить на работу придется на пару часов дольше. Поэтому многие стремятся приобрести недвижимость поближе, если повезет, в самом центре столицы.

Подыскивая подходящий вариант в Москве, следует сразу понимать, что «дешевая квартира» здесь будет стоить от четырех миллионов (и это если повезет такую найти). Особенно если речь идет не об окраинах Старой Москвы, а о ЮЗАО или ЦАО. Бюджетные варианты можно поискать на границе с МКАД, а в некоторых случаях далеко за ее пределами. Здесь речь идет не о том, что эта «бюджетная квартира» доступна для среднестатистического жителя России, а о том, что ее стоимость на несколько процентов ниже среднерыночной. Снижение стоимости, если речь идет о «вторичке», обычно происходит в нескольких случаях, среди которых срочная продажа, отсутствие коммуникаций или ремонта.

Покупатели настороженно смотрят на такие варианты, поэтому чаще отдают предпочтение другим районам, той же Новой Москве или Подмосковью. Цены там в любом случае на порядок ниже центральных районов. Относительно недорогие квартиры можно прибрести в новостройках в следующих районах: в Восточном Бирюлево (в ЖК «Загорье»), Москворечье-Сабурово (ЖСК «Ваниль»), Центральном Чертаново (ЖК «Зеленый берег»). Купить недвижимость («однушку») в новостройке можно от четырех миллионов рублей в том же ЖСК «Ваниль». В других жилищных комплексах стоимость будет на порядок выше, от 5,3 млн.

В данном случае невысокие цены понятны, так как, во-первых, новостройки расположены в районах с неудобной транспортной развязкой. Во-вторых, либо дома находятся на стадии котлована, либо построены только первые этажи, либо есть проблемы с приобретением недвижимости (не заключается договор долевого участия). Плюс, следует разделять два следующих понятия: цена за квадратный метр и цена за саму квартиру. Если квартира стоит дешево, значит, скорее всего, ее площадь мала. Стоимость квадратного метра может быть низкой, но, если общая площадь «однушки» составит более 45 кв. м, она в любом случае обойдется дороже 5-6 млн рублей.

После кризиса в 2008 году девелоперы стали активнее строить малогабаритные квартиры. Поэтому сейчас без труда можно найти студии и «однушки» по 30 квадратных метров и даже меньше. Но такое «сжатие» больше коснулось Подмосковья, средняя площадь предлагаемых квартир там составляет 34 кв. м. В Москве средний показатель – 42 кв. м (плюс-минус 2-3 квадрата). В таком случае низкая стоимость недвижимости объясняется просто квадратурой, поэтому и спрос на нее выше, чем на новостройки в «неудобных» районах. Такие объекты реализуются самыми первыми, а вот полноценные «однушки», стоимость которых близка к двухкомнатным, зачастую продаются последними. Поэтому искать квартиру подешевле иногда приходится долго.


 

ЦАО Москвы: цены на недвижимость




Несмотря на утверждения, что в самом центре столицы в новостройке можно найти недорогую недвижимость, купить квартиру за 4-6 млн рублей здесь вряд ли получится даже на стадии котлована. За такие деньги можно разве что приобрести комнату. Если говорить о «вторичке», здесь дешевых квартир в общепринятом понятии нет. Даже «однушка» в 30 «квадратов» в панельной многоэтажке на первом этаже и без ремонта обойдется минимум в 7 миллионов. И это с учетом того, что квартиры на первом  этаже всегда на 20-30 процентов дешевле.

МЖК AFI Residence Paveletskaya (7.5 км до Кремля, 4.5 км до Садового кольца) от компании AFI Development предоставляет квартиры, стоимость квадратного метра которых начинается от 145 тысяч рублей. Для сравнения: в новостройке ЖК «Дом на Самаринской» (5 минут до м. «Тульская») квадратный метр стоит от 280 тысяч.

В ЖК «Скай Хаус» (SkyHouse) (застройщик MOS CITY GROUP), который относится к категории бизнес-класса, квартиры предлагаются от 240 тысяч за квадратный метр. Дома монолитные, 4 корпуса, 22 и 29 этажей.

ЖК «Лефорт» находится в Юго-Восточном административном округе, недалеко от станции метро «Бауманская». Стоимость квадратного метра от 176 тысяч. Метраж – от 38 до 131 кв. м. Продажа осуществляется по ДДУ. 

От 370 тысяч за квадратный метр – такие цены в ЖК «Садовые кварталы». Правда, сама квартира будет стоить от 25 миллионов рублей. За 10 миллионов можно приобрести «однушку» в жилом квартале премиум-класса «I’M» (площадь квартир – от 36 кв. м, стоимость квадрата – от 257 тысяч рублей). «Дом на Люсиновской» - проект бизнес-класса. Стоимость – от 293 тысяч за квадратный метр. Площадь квартир – от 45 кв. м.

Чем объясняется отсутствие доступного жилья? В ЦАО застройщикам невыгодно строить дома эконом-класса, так как сама по себе недвижимость здесь дорогая и раскупается теми, кто может себе позволить квартиру за 15-20 миллионов рублей.

Безусловно, цены на новостройки, как на элитные, так и эконом-класса, зависят от обстановки в стране (курса рубля, геополитической ситуации) и законодательства. В дальнейшем планируется введение закона об осуществлении всех сделок через банковский счет, чтобы иметь возможность контролировать расходы по строительству. Плюс также хотят снизить процент вложения дольщиков, а это значит, что у девелопера должен быть свой внушительный капитал на строительство. Это может привести к тому, что многие мелкие и неконкурентоспособные застройщики просто уйдут с рынка, и недвижимость начнет дорожать.

Но сегодня на рынке недвижимости России бушует кризис, не обошел он и Москву. Доходы населения снизились, брать ипотеку рискуют только единицы. Что сразу же отразилось на стоимости квартир, которые все еще продолжают дешеветь. Но не все остаются в стороне. Те, у кого были сбережения и кто нуждается в жилье, сейчас могут приобрести подходящий вариант в пределах МКАД или недалеко от него. В недорогих районах можно найти объекты по цене чуть выше, чем в ближайшем Подмосковье.

Москва состоит из 125 районов. Согласно полученным данным, самыми недорогими в 2015 стали Зеленоград, Солнцево и Северный. В первом районе стоимость квадратного метра в новостройках составляет от 82 тысяч рублей, в последних двух – около 99 тыс. Основным фактором при выборе жилой недвижимости, помимо стоимости, до сих пор остается наличие развитой инфраструктуры. Немаловажную роль играет близость парка или леса, экология, наличие или отсутствие производства.

Если говорить о транспортной доступности, то на популярность района влияет наличие близ жилого комплекса станции метро или железнодорожной станции. Особенно если район находится за МКАД.


 

Солнцево: выгодная цена, удобное расположение





Район отличается не только доступными ценами, но и довольно выгодной локацией. На сегодняшний день на рынке первичной недвижимости в Солнцево представлены два весьма крупных проекта. Из бюджетных вариантов следует выделить студии площадью около 22-23 квадратных метров, которые реализуются за 2,83 млн рублей. Средняя ценовая политика – 98-99 тысяч рублей за квадратный метр.

Из минусов – отсутствие метро. Согласно прогнозам, после его открытия (планируется в 2017 году) стоимость недвижимости здесь увеличится минимум на 20 процентов. Также в ближайшем будущем будут закончены работы по реконструкции и расширению дороги между Боровским и Киевским шоссе. Сейчас здесь расположены железнодорожные станции.


 

Южное Бутово в Юго-Западном округе




Данный район вошел в десятку лидеров. Сейчас приобрести жилую недвижимость можно в довольно крупном проекте, площадь объектов составляет около 28 тыс. кв. м. Самую дешевую квартиру общей площадью около 40 кв. м можно приобрести за 4,1 млн руб. Средняя стоимость квадратного метра 116 тысяч.

Этот район привлекает отсутствием промышленных объектов и наличием лесного массива. Хорошая экологическая обстановка, как было уже сказано выше, играет немаловажную роль в ценообразовании. В Южном Бутово отлично обстоит дело и с социальной инфраструктурой.

Если говорить о недостатках, то это все же транспортная доступность. Дело в том, что в будние дни Варшавское шоссе всегда перегружено, поэтому нередко приходится стоять в пробках. 


 

Останкинский район в СВАО




Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Останкинского района достигает 120 тысяч рублей. Среди бюджетных вариантов можно найти квартиру общей площадью 25 кв. м за два с половиной миллиона.

Несмотря на столь низкие цены, район считается довольно престижным в Северо-Восточном административном округе. На него обращают внимание из-за развитой транспортной сети, наличия станции метро и железнодорожных станций. На территории района находится большой ботанический сад. Особой популярностью район стал пользоваться после того, как была проведена реконструкция ВДНХ.


 

Обручевский район в Юго-Западном округе




Средняя цена за квадратный метр составляет 147 тысяч. В рейтинге самых дешевых Обручевский район занимает семнадцатое место. Самая дешевая квартира площадью в 34 квадрата обойдется в чуть более 5,3 млн рублей.

Расположен он между Калужско-Рижской и Сокольнической линиями метро. Есть проблемы с пробками на дороге, особенно в утреннее и вечернее время. На сегодняшний день этот район считается престижным, здесь находится довольно много институтов и высших учебных заведений. Представители интеллигенции предпочитают проживать именно в Обручевском районе.


 

Даниловский в ЮАО




Предпоследние позиции в двадцатке самых дешевых районов занимает Даниловский. Стоимость квадратного метра здесь составляет 155 тысяч. Небольшая квартира в 29 квадратных метров обойдется в 4,1 млн рублей. Благодаря удачному расположению, район считается престижным.

Если говорить о минусах, можно упомянуть наличие промзоны: это считается довольно большим недостатком. Однако планируется реорганизация и застройка данной территории жилыми комплексами, что должно привлечь внимание тех, кто захочет обзавестись недвижимостью. Если все будет сделано с умом, в ближайшем будущем район станет элитным.

Скидки и распродажи

Комментарии 0

Нет комментариев

Добавить комментарий
обязательны для публикации комментария
показать другой









Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки