• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46



Форум о Новостройка на ш. Ярославское, д. 124
ЖКХ (оплата услуг ЖКХ, интернет и телевидение, городской телефон, домофон)

  • Сдан

  • 3-й кв. 2007 г.

  • 1

  • 1-комнатные, 2-х комнатные, 3-х комнатные, 4-х комнатные

  • 41,0 – 102,0 м2

  • от 17 до 23

  • Эконом класс

  • Панельный

  • Без отделки

  • придомовая на 195 м/м



Новая панельная новостройка находится на Ярославском шоссе (СВАО Москвы). Она является жильем эконом-класса с улучшенными планировками квартир, представленных в вариантах с одной, двумя, тремя или четырьмя комнатами. Дом отличается переменной высотой секций (17—23 этажа) и панорамным остеклением. Прилегающая территория озеленена и благоустроена, оборудована гостевая стоянка для автомобилей и подземный паркинг для жильцов. Недалеко от новостройки расположены необходимые объекты транспорта и инфраструктуры (торговые центры, магазины, образовательные, медицинские учреждения).


Автор: Администратор (14 Июня 2016 в 17:04:04)

Всего сообщений в теме: 2

Администратор
#1
Группа: Super Administrator
Отправлено: 14 Июня 2016 в 17:04:04
Мы рады видеть вас в ЖКХ-теме, которая позволит вам узнать детали и высказать собственное мнение относительно качества обслуживания жильцов в Новостройка на ш. Ярославское, д. 124 от застройщика ГК «ПИК» и т.д. Кроме того, здесь уместно указывать на возможные проблемы в оказании услуг жилищно-коммунальных предприятий. Выбор интернет-провайдера, бесперебойность подачи электроэнергии и воды, освещение в темное время суток, работа домофонов и лифтов – пишите обо всем по теме ЖКХ в Новостройка на ш. Ярославское, д. 124.
Жалоба
Nadin
#2
Группа: General User
Отправлено: 18 Июля 2018 в 10:19:18
Всем доброго дня!
Хотела бы поднять тему апартаментов, условий проживания и стоимости содержания/владения.
Собираюсь купить 1-комнатную квартиру в доме по адресу Ярославское шоссе 124, но начитавшись форумов и наслушавшись слухов - приостановилась и призадумалась:
Скажу сразу, что самое весомое обстоятельство для меня - я хочу жить в своем районе (Лосиный остров), и мои рассуждения и просчеты строятся из следующих аргументов:
Из плюсов - апартаменты дешевле квартир в этом районе на 15%!!!!
Дом относительно новый (2007г) по сравнению с остальными домами в нашем районе (1959-1980 годов постройки!), в этом доме интересные планировки, большая кухня.

Остальное - это только минусы:
1. Отсутствие прописки (разрешена временная регистрация сроком на 5 лет с возможностью продления. Это меня не смущает, т.к. прописка московская есть)
2. Повышенная ставка налога с этого года на владение комм.недвижимостью = 1,5 - 2% от кадастровой стоимости (против 0,1% – для квартир). При кадастровой стоимости 1-комнатной квартиры 42 кв м - 5300000,00 - налог обещает быть от 80000,00 - 106000,00 рублей!!!! в год (Закон г. Москвы о налоге на имущество физ.лиц т 28.09.2016 N 30)
В отличие от квартир, где есть налоговый вычет (20 кв. м площади), налогом облагается вся площадь апартаментов. Минимальный размер налога на апарты уменьшить невозможно – льгот ни на федеральном, ни на местном уровне нет.
3. Увеличенный размер коммунальных платежей (не намного больше обычных квартир - разница 1500-2000руб, меня не пугает)
4. Отсутствие обязательств по инфраструктуре (дет сады, школы и поликлиники меня не интересуют - в районе развитая инфраструктура).
5. Ограничены в правах по отношению к неудобным соседям (соседи и в жилых домах бывают разные - алкаши и тд).
6. На апартаменты не распространяется налоговый вычет (возврат 260 тр как при покупке квартиры) – т.е. при покупке в собственность нежилого помещения (в т. ч. апартаментов) Покупатель (физлицо) не имеет права на получение имущественного налогового вычета, в виде возврата подоходного налога (НДФЛ). (Это конечно для меня минус, который оправдывается стоимостью самих апартаментов)
7. Невозможность для владельцев апартаментов создать ТСЖ для совместного управления домом (обслуживает ПИК-комфорт - по отзывам вполне положительно)
8. Невозможность использования для покупки апартаментов материнского капитала и других жилищных субсидий от государства.(у меня и так нет субсидий)
9. Если апартаменты были приобретены в ипотеку, то возврат налога за уплаченные по ипотеке проценты тоже не будет доступен для Покупателя.(Это конечно для меня минус, который оправдывается стоимостью самих апартаментов)
10. Апартаментам никогда не дадут правовой статус жилья, т.к. изначально назначение земли, на которой велась постройка - нежилое! ПИК не будет заниматься (99%) переоформлением назначения земли и доводить здание до норм, чтобы оно соответствовало жилому строению. На это необходимо очень потратиться.

И потом, если в стране не будет хватать денег то начнут трясти деньги в первую очередь с коммерсантов, можно попасть под эту гребенку, как владелец аж целого нежилого помещения.

Не будучи юристом, ознакомившись с ЖилКодексом и НалогКодексом РФ и другими Постановлениями Правительства Москвы, сделала убедительные выводы - правительства Москвы = Апартаментам никогда не дадут правовой статус жилья, самое реальное - это внести здание с апартаментами в реестр апартаментов г. Москвы (постановление мэра Москвы №705-ПП от 26.10.2016), получив, таким образом пониженную процентную ставку по налогу - 0,5 % (!!по сравнению с 1,5-2!!)
Почему дом не вносят в реестр апартаментов - вот здесь неясно - жильцы говорили, что обращались в Департамент Москвы и им было отказано - на каком основании - тоже не ясно.
Сейчас в этом реестре аж 16 зданий и 99% -элитка типа Москва -Сити. Что хочется сказать - молодцы в правительстве - о себе сразу позаботились! А вот люди, проживающие в старом (смысл старинном) спальном районе вынуждены платить непомерные налоги на "нежилое помещение" в котором проживают реально семьи, но которое не признается ни жилым помещением, ни апартаментами!
По-моему, это беспредел.
Ходят слухи, что пара жильцов этого дома еще на этапе покупки апартаментов у ПИК, смогли переоформить помещения из нежилого в жилое, но подтверждение этому я не нашла - в росреестре все квартиры в этом дое имеют статус нежилых. В юридической практике также этому подтверждение я не нашла.
Уважаемые соседи, откликнитесь, пожалуйста, поделитесь информацией по вашему дому!
Уж очень активно продаются квартиры по адресу Ярославское ш 124.
Жалоба

Новое сообщение

Предпросмотр:

{"scroll_to_last":0}




Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки