• Реклама
  • О компании
  •  Избранное 

Новостройки в Москве и Московской области

У вас другой регион?
Петрозаводск и Карелия Республика
Горно-Алтайск и Алтай Республика
Краснодар и Краснодарский край
Тюмень и Тюменская область
Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
Владивосток и Приморский край
Белгород и Белгородская область
Иваново и Ивановская область
Ставрополь и Ставропольский край
Уфа и Башкортостан Республика
Орел и Орловская область
Москва и Московская область
Владикавказ и Северная Осетия - Алания Республика
Томск и Томская область
Черкесск и Карачаево-Черкесская Республика
Салехард и Ямало-Ненецкий АО
Калуга и Калужская область
Чебоксары и Чувашская Республика - Чувашия
Иркутск и Иркутская область
Пенза и Пензенская область
Ульяновск и Ульяновская область
Смоленск и Смоленская область
Благовещенск и Амурская область
Сыктывкар и Коми Республика
Казань и Татарстан Республика
Екатеринбург и Свердловская область
Ярославль и Ярославская область
Брянск и Брянская область
Оренбург и Оренбургская область
Калининград и Калининградская область
Курган и Курганская область
Тула и Тульская область
Пермь и Пермский край
Киров и Кировская область
Саратов и Саратовская область
Абакан и Хакасия Республика
Красноярск и Красноярский край
Архангельск и Архангельская область
Ижевск и Удмуртская Республика
Липецк и Липецкая область
Махачкала и Дагестан Республика
Новосибирск и Новосибирская область
Кострома и Костромская область
Улан-Удэ и Бурятия Республика
Тверь и Тверская область
Якутск и Саха /Якутия/ Республика
Майкоп и Адыгея Республика
Великий Новгород и Новгородская область
Рязань и Рязанская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Хабаровск и Хабаровский край
Чита и Забайкальский край
Владимир и Владимирская область
Псков и Псковская область
Нижний Новгород и Нижегородская область
Астрахань и Астраханская область
Саранск и Мордовия Республика
Омск и Омская область
Нальчик и Кабардино-Балкарская Республика
Южно-Сахалинск и Сахалинская область
Волгоград и Волгоградская область
Воронеж и Воронежская область
Барнаул и Алтайский край
Челябинск и Челябинская область
Ростов-на-Дону и Ростовская область
Самара и Самарская область
Севастополь
Симферополь и Крым Республика

Бесплатно поможем с выбором жилого комплексаЖК

+7 495 127-66-46



Форум о ЖК «Южный»
Отзывы. Общая тема.

  • Сдан

  • 1-й кв. 2021 г.

  • 2

  • 1-комнатные, 2-х комнатные, 3-х комнатные

  • 34,0 – 100,7 м2

  • от 17 до 25

  • Комфорт класс

  • Монолитный

  • Без отделки

  • наземная

  • предусмотрена



«Южный» находится в городе Красногорске, совсем неподалеку от МКАД (всего 3 км). Транспортная сеть развита, так что для жителей комплекса не будет проблемой добраться до пункта назначения. Инфраструктура также не отстает. Поблизости расположены детский сад, школа, поликлиника, магазины. Комплекс относится к комфорт-классу. Высота здания варьируется от 17 до 25 этажей. Сдаются квартиры размером от одной до трех комнат и площадью от 34 до 100.7 «квадрата». Рядом с ЖК есть наземная парковка для жителей дома.


Автор: Администратор (14 Июня 2016 в 17:05:17)

Всего сообщений в теме: 31

Ezirro
#1
Группа: General User
Отправлено: 31 Мая 2019 в 16:48:52
Комплекс оказался удачным, застройщику поверил и не зря. Нравится удобство проезда до Москвы - по Волокаламскому шоссе быстро и без пробок, и то что супермаркеты и школы в шаге от жк. Живу в 4 корпусе. К сентябрю ещё дошлёпают корпуса)
Жалоба
Василиса
#2
Группа: Гости
Отправлено: 15 Июля 2019 в 12:24:05
Выбирала себе квартиру и просматривала планировки. Так интересно, что даже в однушках 34 кв. предусмотрена гардеробная. Студии есть с большой кухней, есть с совсем маленькой. Вариантов в общем не мало.
Жалоба
Игорь
#3
Группа: Гости
Отправлено: 16 Июля 2019 в 15:21:01
Симпатичный и светлый жк, по не запредельной цене. Запланировано несколько очередей, где-то уже давно живут люди, что-то скоро сдаваться только будет. На данный момент, на официальном сайте всего меньше 10 квартир осталось, значит спрос есть. Что не удивительно, принимая во внимание соотношение цена/качество/расположение. Мы ещё до конца не решили, или здесь, или в Гранд Хиллсе. Но до сдачи Гранд Хиллса ещё ждать надо. А тут купил и въезжай. Пока что внутри Москвы снимаем, ближе ко МКАДу. Но жит
Жалоба
Павел
#4
Группа: Гости
Отправлено: 23 Июля 2019 в 14:30:57
Я переехал с Перми, и купить жилье в Подмосковье для меня пока самый оптимальный вариант. Друзья посоветовали этот жк, потому что работу нашел в Красногорске. Меня здесь все устроило: транспорт, местоположение, социалка. Но для меня большой плюс, что квартиры с чистовой отделкой, не надо заморачиваться с ремонтом.
Жалоба
Михаил123456789
#5
Группа: General User
Отправлено: 31 Июля 2019 в 15:46:34
Осталось всего 7 квартир. Смотрим на трёшку 87.6 кв с отделкой от застройщика по акции. Цена более-менее адекватная, плюс экономия на отделке, и по расположению всё ок. С транспортной доступностью проблем нет - по Заводской удобный выезд на Ильинское шоссе, а оттуда уже по Новорижскому до МКАДа 15 минут.
Жалоба
Asatan
#6
Группа: Гости
Отправлено: 5 Сентября 2019 в 10:43:34
@Михаил123456789, Соглашусь, по цене здесь варианты очень привлекательные. Для такого места жилье дешевле 130 тыс за квадрат найти очень сложно, и Южный в этом сильно выигрывает. А вот что по Новорижской до МКАДа 15 минут - это вы загнули, там ведь езды максимум на минуты 3-5.)
Жалоба
Script_Zero
#7
Группа: General User
Отправлено: 22 Октября 2019 в 11:03:05
Никак не могу определиться, стоит ли брать здесь в Южном, или поискать вторичку в этом районе. Рассматриваю двушку, бюджет около 6 млн. Кто что думает, расскажите за плюсы и минусы квартиры в новом доме, до этого в новостройках не покупал ничего.
Жалоба
lonis13
#8
Группа: General User
Отправлено: 22 Октября 2019 в 13:29:15
Script_Zero сказал(а) 2019-10-22 11:03:05
Никак не могу определиться, стоит ли брать здесь в Южном, или поискать вторичку в этом районе. Рассматриваю двушку, бюджет около 6 млн. Кто что думает, расскажите за плюсы и минусы квартиры в новом доме, до этого в новостройках не покупал ничего.


Зависит конечно от нужд, смотря что вы хотите и для кого берете. Но если очень коротко:

По вторичке - цены значительно выше на такое жилье. Старый жилой фонд, не привлекательные фасады. Как правило плохой ремонт, который скорее всего придется переделывать. Как правило, отсутствие благоустройства двора и мопов. Непонятно что с соседями, какой контингент там живет. Нужно уточнять истинные причины продажи, возможно в квартире, к примеру, водопровод и проводка в плохом состоянии - менять такие системы вылетит в копеечку.

В новостройках основные минусы - это опасения за то что жилье вообще достроят, но здесь этот вопрос отпадает, т.к. корпуса практически готовы. Шум перфораторов от соседей в первые год-полтора, пока все делают ремонты. При сдаче могут обнаружитсья какие-нибудь косяки, потом возможно придется бегать за застройщиком, чтобы все доделали. Нельзя выбрать подходящее расположение именно под свои нужды, но кстати здесь у Южного расположение внутри района хорошее.

В принципе, сейчас я бы не рекомендовал брать жилье во вторичке, т.к. смысл ещё и переплачивать за то чтобы жить в старом ветхом жилье, где нужен глобальный ремонт. Если можно взять квартиру в новом уютном жк со своей оформленной придомовой территорией, с возможностью выбора планировок и этажа, да ещё и значительно сэкономить на ремонте. Здесь главное не ошибиться с выбором застройщика, чтобы не оказалось так, что после сдачи дом становится "проблемным", а так вторичка уже вовсю отходит на второй план. Особенно с введением эскроу-счетов, когда недобросовестные застройщики вообще исчезнут с рынка недвижимости.
Жалоба
Script_Zero
#9
Группа: General User
Отправлено: 22 Октября 2019 в 13:57:56

lonis13, Хорошо, спасибо за развернутый ответ! Да вот ищем квартиру для нас с женой, детей пока нет, поэтому "шумы перфораторов", как вы выразились, нас пока не пугают  :) Скорее всего, остановимся как раз на новостройке, когда-то надо же начинать). Тем более что пока из вторичного рынка класных вариантов все равно не находили. Да и цена что-то не радует, двушки от 6.5 млн, из тех что смотрели...
Жалоба
Ольга Петрова
#10
Группа: Гости
Отправлено: 23 Декабря 2019 в 17:09:40
Достоинства этого ЖК: цена кв.м, можно быстро доехать до МКАД по Новорижскому шоссе, паркинг, несколько супермаркетов в 5 минутах езды, в шаговой доступности небольшие универсамы, аптеки, отделка от застройщика

Южный находится в районе, который можно назвать семейным. Через дорогу есть детские сады 38 и 24, несколько школ и аптек, до поликлиники можно спокойно пешком дойти. И при всем этом цены ниже, чем в других ЖК по городу.
Жалоба
Олег
#11
Группа: Гости
Отправлено: 25 Декабря 2019 в 13:48:28
Понравилось отношение менеджеров прогресса в офисе продаж. Сервис на высшем уровне, пока обсуждали сделку, предложили чай и печенье, девушка-менеджер была приятным собеседником, но без приторности, когда вам хотят просто впарить что-то. Все-таки некоторые люди созданы для своих профессий.
Жалоба
xrusrik
#12
Группа: Гости
Отправлено: 26 Декабря 2019 в 14:40:20
Народ, а какие банки Южный аккредитовали? А то сайт найти не могу.
Жалоба
Igos
#13
Группа: Гости
Отправлено: 27 Декабря 2019 в 09:41:59
@xrusrik, Ну, основной это Сбербанк, думаю, ставка 10,3%. Есть, конечно, другие варианты: ТКБ, у них самая низкая ставка, ВТБ, Открытие, ставки чуть выше, но и банки более именитые. Самый оптимальный вариант, это Сбербанк, для меня лично. Пусть частично и переплачу, но точно буду уверен, что банк доживет до того момента, когда я закрою ипотеку.
Жалоба
IvanX1
#14
Группа: General User
Отправлено: 13 Января 2020 в 12:16:25

Script_Zero, Я сторонник новостроек, так что возможно мое мнение будет слегка предвзятым, но квартира в новостройке, в том числе в Южном, хороша тем, что тут идет отделка, то есть, можно будет сразу въехать и особо не париться. Но в отличии от той же вторички, даже со свежим ремонтом, в новостройке точно знаешь, что все новое и никем не пользовалось, то есть срок эксплуатации только начнет свой счет. Плюс, даже если и придётся побегать за застройщиком для устранения косяков, то в итоге все равно исправят, потому что вот есть документы, обязаны. При покупке вторички вам вряд ли дадут какие-то гарантии, и вы сможете заставить старого хозяина окна поменять, если заметите, что они продувают, к примеру.
Жалоба
Алевтина
#15
Группа: Гости
Отправлено: 17 Января 2020 в 14:03:40
Посмотрела сайт и там написано, что из окон можно увидеть Москва-реку. По фотографиям видно, что это на самом деле так, но все знают, что объекты на фото выглядят меньше, а своими глазами будет еще круче. Присмотрела себе однушку на 39,9, скоро поеду в офис. Надеюсь, что она выходит на сторону с видом на реку)
Жалоба
Егор
#16
Группа: Гости
Отправлено: 19 Февраля 2020 в 08:20:08
Ну что уважаемые соседи, думаю недолго нам ждать осталось. Мне повезло, я купил, когда уже Прогресс начал достраивать. До этого рассматривал этот вариант, но в долгострой не хотел вкладываться, хотя сам проект очень даже нравится. Потом знакомый рассказал, что передали Прогрессу, а он у них уже покупал квартиру, говорит компания серьезная, все в срок сдают еще и за другими доделывают. Так что я жду всего несколько месяцев, мне повезло)
Жалоба
ERn
#17
Группа: Гости
Отправлено: 20 Февраля 2020 в 11:04:54
@Егор, а вот мне не повезло, я купил когда еще старый застройщик был, кучи нервов попортил, но после прихода прогресса дело наконец-то пошло, уже на ввод подали, наконец-то скоро получу свою квартиру.
Жалоба
Евгения
#18
Группа: Гости
Отправлено: 29 Мая 2020 в 08:55:49
Сегодня были на месте, так всё красиво. Домики стоят готовые ждут, когда мы заедем) Осталось только рвэ получить. Пообщалась с соседями будущими из других секций, они довольны комплексом. Везет же людям, уже живут в своих квартирах, но нам тоже не долго осталось. Нам ещё такой классный дизайн квартиры придумали, хочется уже посмотреть в реале.
Жалоба
Александр
#19
Группа: Гости
Отправлено: 29 Мая 2020 в 10:27:51
@Евгения, кстати, насчёт отделки. Столкнулся с этим ещё когда в редах брал квартиру, из-за чего собственно и в южном взял, убедился в том, что прогресс надежная компания. В редах себе отделку сделал от застройщика, получилась такая конфетка. Ну и здесь в южном тоже решил брать, вышло 18 за метр. Поузнавал, через посторонние бригады чуть дороже получается, так тут ещё и какая экономия времени. Не нужно искать нормальную бригаду, у застройщика уже есть проверенные ребята, которые все сделают сами.
Жалоба
Артём Шматко
#20
Группа: Гости
Отправлено: 5 Июня 2020 в 11:59:34
Выбирали ЖК исключительно по застройщику, в Красногороске только прогресс доверие вызывает. Во-первых есть уже сданные жк, в которых мы собственно были и качество видели собственными глазами. Во-вторых представлено большое количество банков, причем не малоизвестные, а домрф и сбербанк. Ну и льготная ипотека у них действует.
Жалоба

Новое сообщение

Предпросмотр:

{"scroll_to_last":0}




Реклама

Подписаться на обновление

Подписаться

Обратная связь

Ваш контакт

Описание ошибки